К2Тех и «Аквариус» планируют масштабировать сотрудничество в проектах по модернизации ИТ-инфраструктуры российских компаний, которым необходимо наращивать вычислительные мощности под растущие бизнес-потребности и задачи искусственного интеллекта, а также закладывать основу для развития корпоративного ИТ-ландшафта на отечественном стеке решений.
«Сегодня ИТ-инфраструктура важна не только для обеспечения высокой производительности, бесперебойности и надежности, но и как база для дальнейшего внедрения инновационных технологий, в том числе ИИ. В условиях ограниченного ИТ-бюджета компаниям особенно важно понимать, что внедряемые решения действительно готовы к промышленной эксплуатации и способны приносить бизнес-эффекты. Партнерство К2Тех с «Аквариусом» станет ответом на потребности заказчиков и позволит выстраивать и развивать устойчивую инфраструктуру на базе отечественных решений, протестированных в лаборатории К2Тех», – отметил заместитель генерального директора К2Тех Игорь Зельдец.
«Объединение технологической базы «Аквариуса» с проектной и интеграционной компетенцией К2Тех позволит предлагать рынку готовые, сбалансированные и проверенные на практике конфигурации ИТ-инфраструктуры, построенные на новейшей архитектуре и объединяющие передовые технологии мирового уровня, что особенно востребовано для ресурсоемких и высоконагруженных сценариев», – прокомментировал член Правления, коммерческий директор ГК «Аквариус» Аркадий Соколов.
Компании планируют обмениваться экспертизой, участвовать в совместных проектах и развивать применение инфраструктурных решений различного масштаба. Для российского рынка это означает расширение линейки отечественного оборудования и появление более зрелых сценариев его внедрения в сложных ИТ-средах.