Infobox объединится с «Русониксом»

Компания ООО «Национальные Телекоммуникации», известная под брендом Infobox, объявила о реорганизации, следствием которой станет присоединение к хостинг-провайдеру «Русоникс». C 1 апреля действующие клиенты перейдут в новую организацию по текущим тарифам.

Компания «Национальные Телекоммуникации», специализирующаяся на телекоммуникационном оборудовании, создании и обработке ресурсных баз данных объявила о начале реорганизации. После реорганизации компания будет присоединена к российскому хостинг-провайдеру «Русоникс».

По данным ФНС от 22.12.2023, процедура реорганизации началась 18 декабря 2023 года.

Ликвидация компании «Национальные Телекоммуникации» назначена на 1 апреля 2024 года, а её права и обязанности перейдут ООО «Русоникс», что следует из п.2 ст. 58 ГК РФ.

По сообщению «Национальных телекоммуникаций», после реорганизации компания продолжит оказывать услуги в обычном режиме, а размер абонентской платы и текущие тарифные планы останутся в привычном для действующих клиентов виде.

Привычные опции и интерфейс личного кабинета также останутся неизменными, однако, начиная с апреля 2024 года, изменится адрес личного кабинета, изменившись с my.infobox.ru на my.rusonyx.ru.

Также изменятся и платежные реквизиты – текущие компания не рекомендует использовать после 27 марта 2024 года, а с 1 апреля оплачивать услуги можно будет исключительно по новым реквизитам, где в качестве получателя выступает ООО «Русоникс».

Infobox существует в качестве хостинг-провайдера с 2002 года, открыла два дата-центра в Петербурге, в 2005 и 2007 годах.

«Русоникс» практически является ровесником Infobox – компания создана в конце 2001 года, первой на российском рынке предложив аренду виртуальных серверов по подписке. VPS. Уже в 2020 году Infobox вошла в группу «Русоникс» вместе с облачным сервисом InfoboxCloud, а сейчас произойдет окончательное слияние компаний.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: слияние поглощение, Infobox