«Газинформсервис» наградил победителей студенческой олимпиады «Инфотелеком»

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций завершилась студенческая олимпиада «Инфотелеком 2024». Проект объединил более 350 бакалавров из России и других стран, сильнейшие участники получили награды от СПбГУТ и партнеров, в том числе компании «Газинформсервис».

С 5 декабря по 18 февраля студенты проходили тесты по дисциплинам образовательных программ бакалавриата на сайте проекта. В отборочном туре приняли участие более 350 человек – граждане России, Казахстана, Кыргызстана и Кот-д'Ивуара. Затем состоялся финал, участниками которого стали 92 человека. Студенты выполняли практические задания и готовили доклады.

1 марта в СПбГУТ прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров. С приветствием перед участниками выступил председатель оргкомитета олимпиады «Инфотелеком 2024», первый проректор – проректор по учебной работе СПбГУТ Альберт Абилов. Он подчеркнул, что участие в проекте позволяет студентам получить дополнительные баллы при поступлении в магистратуру, проверяет готовность к обучению в ней.

В свою очередь руководитель службы управления персоналом ООО «Газинформсервис» Анна Прабарщук поприветствовала участников и рассказала о сотрудничестве компании и ВУЗа: «Благодарим университет им. Бонч-Бруевича за возможность создания подобной площадки для проявления способностей и талантов студентов. А сотрудничество с реальным бизнесом дает возможность ребятам уже в рамках образовательного процесса познакомиться со своими будущими работодателями. Уверена, что ребят ждет еще много побед и в учебе, и в работе. Желаем им успехов!».

В 2024 году победителями олимпиады «Инфотелеком 2024» стали 20 человек. Всего дипломами 1, 2, 3 степени и конкурса научных докладов были награждены 55 человек.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, информационная безопасность, Газинформсервис