ГК Softline открывает профессиональные перспективы студентам российских вузов

Группа компаний Softline, ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, начала сотрудничество с Центрами карьеры российских вузов. Совместные инициативы будут направлены на поддержку студентов и помощь в их профессиональном самоопределении. В рамках партнерства уже проводятся встречи, где представители бизнеса выступают в качестве спикеров и освещают актуальные для будущих специалистов темы. ГК Softline помогает студентам найти свое призвание, организуя для них прохождение практики, стажировки, разнообразные митапы, бизнес-встречи, экскурсии в офис, а также онлайн мероприятия. Эти инициативы проходят также при активном участии корпоративного университета и Учебного центра Softline.

В марте этого года эксперты Softline приняли участие в ряде мероприятий для российских студентов. Так, в КНИТУ-КХТИ прошел ИТ-митап с участием Виталия Попова, где ребята узнали в том числе и о том, как монетизировать свои знания в ИТ: директор департамента реализации инфраструктурных проектов поделился своими знаниями и опытом по актуальной для ребят теме. Более 90 студентам удалось пообщаться со спикером и прояснить интересующие их вопросы. Самые активные ребята получили полезные подарки и возможность получить навыки в Учебном центре Softline.

Также в марте в ВГЛТУ бизнес-тренер ГК Softline провел бизнес-игру для более чем 80 учащихся вузов. Студенты не только усовершенствовали свои soft skills, но и познакомились с трендами в ИТ и расширили свой нетворкинг.

На онлайн-митапах специалисты ГК Softline делятся со студентами своей экспертизой и дают профессиональные рекомендации. Так, руководитель группы разработки бизнес-приложений Softline Арсений Иванов рассказал о создании сервисов, а Дмитрий Исаев, директор по развитию технологической экспертизы, поделился со студентами своим видением цифровой трансформации, а также рисков и возможностей, связанных с ней.

«2023 год насыщен интересными событиями и мероприятиями, которые мы тщательно разрабатывали для студентов совместно с Центрами карьеры российских вузов. Мы старались учесть интересы учащихся и пожелания высших учебных заведений, с которыми мы плотно сотрудничаем уже длительное время. Многие наши проекты позволяют вузам становиться передовыми центрами инноваций. В связи с этим нам очень важно поддерживать продуктивный диалог со студентами и содействовать их профессиональному самоопределению. Мы надеемся, что наши инициативы также помогут ребятам «найти себя» в наукоемких отраслях», – отметила Вера Ленкова, руководитель направления по работе с вузами ГК Softline.

В марте и апреле 2023 ГК Softline проведет следующие мероприятия: экскурсия в офис Softline в Ростове-на-Дону для ЮФУ и ДГТУ, «прокачка» soft skills в Воронеже для ВИВТ и ВГТУ, экскурсия в киберполигон Infosecurity для МГТУ им. Баумана, МИФИ и МФТИ. 

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, Softline, IT-обучение, Софтлайн