Эксперты встретятся на «ИТОПК-2023»

За неделю до начала работы XII форума по цифровизации оборонно-промышленного комплекса – «ИТОПК-2023» на мероприятие зарегистрировалось более 800 участников. Форум пройдет при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации 27–29 сентября 2023 года в Красноярске в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь».

Кроме того, в рамках тематических секций выступят 188 спикеров, а 45 крупных игроков на отечественном рынке станут партнерами.

Мероприятие ориентировано на руководителей и ведущих специалистов подразделений и служб цифровизации и ИТ, а также ИБ предприятий оборонно-промышленного комплекса. Среди приглашенных экспертов – представители профильных органов власти, высшей школы и отраслевой науки, ИТ-компаний и др.

Форум, организованный Издательским домом «КОННЕКТ», проводится также под эгидой Минпромторга России, ФСТЭК России, Росстандарта и правительства Красноярского края.

Напомним, что предметное обсуждение вопросов импортозамещения и модернизации производства, разработки и проектирования аппаратных и программных продуктов, подготовки кадров, кибербезопасности состоится в рамках тематических секций: «Цифровая трансформация предприятия ОПК», «Управление полным жизненным циклом оборонной продукции», «Информационная безопасность и цифровая трансформация», «Цифровая инфраструктура предприятия ОПК», «Стандарты для цифровой трансформации», «Цифровые двойники на предприятиях ОПК», «Искусственный интеллект на предприятиях ОПК», «Кадры и культура цифровой трансформации». Помимо традиционных секций предусмотрены дополнительные мероприятия: совещание по инженерному ПО для микро- и радиоэлектроники, сессия Минпромторга по особо значимым проектам, демо-день ИЦК «Авиастроение», семинар Фирмы 1С по вопросам ИБ.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, мероприятия в регионах