Брянские видеоманы предпочитают Rutube и онлайн-кинотеатры

Специалисты МегаФона проанализировали обезличенные данные мобильной активности абонентов и составили рейтинг наиболее популярных в регионе видеосервисов.

За год жители Брянской области поменяли свои пристрастия к видео-платформам.  Востребованность онлайн-кинотеатров за год выросла на 37%. В первый осенний месяц на подобных сервисах брянчане прокачали такой объем данных, которого хватит на просмотр свыше 1000 фильмов в качестве Full HD. 

Популярность российской видеоплатформы Rutube выросла в пять раз. При этом количество почитателей YouTube за последние двенадцать месяцев уменьшилось. 

Максимальный объем трафика в первый осенний месяц 2023 года, как и в сентябре 2022-го, приходился на «Одноклассники», но отток пользователей с этого сайта составил 42%. При этом «Одноклассники» продолжают оставаться самой популярной в Брянске соцсетью, где пользователи смотрят видео.

«Чтобы наши абоненты могли легко общаться в соцсетях и мессенджерах, с комфортом работать и отдыхать, мы постоянно развиваем сеть. Только в этом году модернизированы телеком-объекты в 20 населенных пунктах, благодаря чему качество связи выросло почти для 300 тысяч абонентов, а 5 000 человек впервые смогли подключиться к мобильному интернету. Наша цель – сделать так, чтобы в регионе не осталось «белых пятен» и чтобы наши абоненты, даже в отдаленных деревнях, имели доступ к LTE и могли на хороших скоростях пользоваться всеми цифровыми сервисами», — говорит директор МегаФона в Брянской области Мария Ветрова.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, МегаФон