«Базис» и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих флагманских решений

«Базис» и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих флагманских решений
По результатам комплексного тестирования эксперты подтвердили эффективность и бесперебойность работы VDI-решения Basis Workplace совместно с ОС Astra Linux 1.7. Совместимость решений предоставляет заказчикам возможность пользоваться полностью импортонезависимым программным стеком с сохранением привычной функциональности и без остановки бизнес-процессов.

«Группа Астра» и «Базис», российский разработчик решений для организации динамической инфраструктуры, виртуальных рабочих мест и оказания облачных услуг, подтвердили полную совместимость операционной системы Astra Linux Special Edition 1.7 и VDI-решения Basis Workplace. Результаты тестирования продемонстрировали, что продукты бесперебойно работают в едином контуре. Удостоверившись в работоспособности и надежности технологического стека, эксперты «Группы Астра» сертифицировали его в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra.

Basis Workplace — это флагманское решение «Базиса», предназначенное для создания инфраструктуры из десятков тысяч виртуальных рабочих столов. Заказчик может выбрать несколько сценариев применения: VDI, подключение к терминальному серверу, отдельным терминальным приложениям или физическим ПК. Ключевыми преимуществами комплексного продукта являются возможность одновременно подключаться к виртуальным рабочим столам с устройств под Windows и Linux, а также унифицированный подход к управлению рабочими столами на разных ОС. С помощью Basis Workplace можно обеспечить высокий уровень информационной безопасности: пользователи получают доступ через защищенный шлюз без прямой связанности между их личными устройствами и виртуальными рабочими местами. Продукт включен в реестр Минцифры и позволяет множеству организаций замещать с его помощью аналогичные решения зарубежных вендоров.

«Сертификация Basis Workplace стала значимой и позитивной новостью для рынка. Мы официально гарантируем, что наши клиенты могут беспрепятственно использовать Astra Linux в качестве гостевой операционной системы для работы с виртуальными рабочими столами, созданными с помощью Basis Workplace. Компания «Базис» признана одним из лидеров VDI-сегмента, и применение нашего совместного решения позволит заказчикам импортозаместить технологии с сохранением функционала, к которому они привыкли», — комментирует Кирилл Синьков, директор департамента по работе с технологическими партнерами «Группы Астра».

«Astra Linux от «Группы Астра» – достойное пополнение в списке гостевых ОС в портфеле «Базиса». Совместимость Basis Workplace и других продуктов экосистемы с решениями партнеров демонстрирует заказчику, что их использование – самостоятельное или в составе программно-аппаратного комплекса – гарантирует качество и надежность работы инфраструктуры», — отметил Дмитрий Дворцов, директор по работе с партнерами компании «Базис».

 

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Astra Linux, Базис