Портфель продуктов и услуг ИЦЦ представляет собой стек инновационных технологических платформ и реализованной на них линейки прикладных решений для промышленной автоматизации, которые направлены на решение задач управления производственными процессами, промышленной безопасностью, роботизации и автоматизации производственных линий, работы лабораторий, контроля качества и применения ИИ для оптимизации процессов производства.
Решения ИЦЦ являются собственными инновационными разработками команд Айтеко для предприятий различных отраслей промышленности и включают:
Все программные продукты ИЦЦ зарегистрированы в реестре отечественного ПО.
Представители Айтеко приняли участие в деловой программе ЦИПРа, где обсудили такие важные вопросы, как комплексные стратегии повышения производственной эффективности, основанные на отечественных разработках и инновациях, форм кооперации для решения задач технологического суверенитета и лидерства РФ, а также возможные сценарии для отечественных ИТ компаний, возникающие в случае возвращения западных игроков.
Артем Акопов, генеральный директор Витте консалтинг, принял участие в сессии «Обратный отчёт. Что будет, если западные компании вернутся?».
Светлана Медведева, управляющий партнер Индустриального центра цифровизации ГК Айтеко, выступила в сессии «Отечественная пирамида автоматизации. Технологические основы производственной эффективности»
Решения, входящие в ИЦЦ Айтеко, уже успешно внедряются на предприятиях нефтегазовой, горнодобывающей, химической и металлургической промышленностей, среди которых ГК «Русал», «Полюс», «Каустик» и другие лидеры рынка.
«Мы видим колоссальный потенциал для повышения уровня автоматизации и цифровизации в российских промышленных предприятиях. Для нас направление промышленной автоматизации является стратегическим приоритетом. ЦИПР – это уникальная площадка продемонстрировать наши продукты, которые уже успешно внедредяются в ведущих российских промышленных компаниях и способствуют развитию реального сектора экономики страны, а также экспортных возможностей РФ в области ИТ», — прокомментировал Владимир Львов, член Совета директоров ГК Айтеко.