zVirt 4.4 — кластеры Kubernetes в среде zVirt, мониторинг и управление большими инсталляциями виртуализации

17 июля 2025 г. в 11:00 (мск) пройдет вебинар «zVirt 4.4 — кластеры Kubernetes в среде zVirt, мониторинг и управление большими инсталляциями виртуализации».

ИТ-компания Orion soft готова представить новую версию платформы виртуализации zVirt 4.4. Ключевое обновление — официальный релиз функциональных модулей, расширяющих возможности по управлению ИТ-инфраструктурой:

  • zVirt Containers — управление Kubernetes-кластерами на платформе виртуализации zVirt. На вебинаре впервые проведем демонстрацию интерфейса модуля
  • zVirt Metrics — мониторинг и аналитика инфраструктуры zVirt
  • zVirt DC Manager — управление несколькими инсталляциями виртуализации zVirt

Помимо этого, в релизе zVirt 4.4 добавлены шаблон для Zabbix с преднастроенными правилами обнаружения, элементами данных и панелью для мониторинга, и Prometheus Exporter для ускоренной выдачи метрик во внешние системы мониторинга. Также улучшен механизм DR на уровне гипервизора и увеличена скорость репликации в 7 раз.

На вебинаре расскажем о деталях релиза и планах по развитию zVirt, а также обсудим последние изменения в политике VMware, которые коснутся бизнеса, еще не мигрировавшего на российскую виртуализацию. 

Спикеры:

  • Максим Березин, директор по развитию бизнеса, Orion soft
  • Михаил Фучко, архитектор SDN, Orion soft

Подробности и регистрация по ссылке

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: виртуализация, ИТ инфраструктура, Orion soft, бесплатные вебинары по ИТ