XVI Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС 2025

25-27 июня 2025 года Ханты-Мансийск примет крупное международное событие в сфере цифровых технологий.

XVI Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС – авторитетная дискуссионная площадка для обсуждения актуальных трендов развития цифровой экономики и обмена решениями профессионального ИТ-сообщества стран БРИКС, ШОС и других регионов мира.

Ежегодно IT-Форум принимает в очном и заочном форматах свыше 5 тысяч участников из более чем 40 стран мира и 60 регионов России.

В диалоге о будущем технологий примут участие представители ИТ-сообщества, госструктур и бизнеса. Главная тема форума – «Мир, основанный на данных». Центральный трек посвящен применению технологий искусственного интеллекта и реализации нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». 
На площадках форума участники обсудят цифровую трансформацию всех отраслей экономики, включая ТЭК, госуправление и социальную сферу, а также кибербезопасность, импортонезависимость, искусственный интеллект и развитие кадрового потенциала. КВЦ «Югра-Экспо» в дни IT-Форума примет выставку «Цифровые технологии для всех» – креативное пространство для презентации новейших разработок и продуктов в сфере IT.

Впервые на форуме: 
Битва ИИ – соревнования передовых нейросетей от крупнейших разработчиков ИИ
Открытые международные соревнования – гонки дронов и фиджитал-спорт в дисциплине «ритм-симулятор»

Что ждет участников?
Более 50 мероприятий:

  • Международные конференции
  • Профориентационный форум для детей и молодежи
  • Насыщенная культурная программа

Подробности.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: информационные технологии, Искусственный интеллект, цифровизация