Развитие и регулирование экосистем в России: на пути к цифровому равенству

По всему миру компании стремятся расширить свои отраслевые инфраструктуры в рамках следующего этапа цифровой трансформации бизнеса. Крупнейшие корпорации нацелены на построение экосистем, их капитализация растет опережающими темпами.

По данным аналитического отчета, представленного Институтом экономической политики им. Егора Гайдара, стоимость российских платформенных компаний составляет всего 0,76% от стоимости 100 крупнейших платформенных компаний мира. Из-за наличия разных направлений деятельности, подпадающих под разное регулирование, экосистема может успешно мимикрировать в их рамках, создавая регуляторный арбитраж, что на практике приводит к неравным конкурентным преимуществам экосистемы по сравнению с традиционными хозяйствующими субъектами.

26 сентября 2023 года на площадке центра конференций “Сегодня”, в рамках бизнес-форума "Развитие и регулирование экосистем в России: на пути к цифровому равенству" эксперты и лидеры по цифровой трансформации - представители регулятора и бизнеса определяет потенциал и точки роста развития цифровых экосистем в России, а также  представят практики использования нововведений. Мероприятие станет отличной площадкой для общения и формирования сообщества с единомышленниками и коллегами для совместного построения стратегии поведения бизнеса в цифровую эпоху.

Подробнее на сайте форума>>>

Промокод на скидку 30% ПРО30

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: регулирование