МедИнфоБез 2025

25 сентября 2025 года в Москве состоится МедИнфоБез 2025 - Всероссийская конференция «Информационная безопасность в сфере здравоохранения».

Участниками форума выступают представители ФСТЭК России, ФСБ России, Минцифры России, органы государственной власти, учреждения сферы здравоохранения, ведущие игроки рынка кибербезопасности, а также разработчики и компании, отвечающие за эксплуатацию медицинских информационных систем и (или) обслуживание медицинского оборудования.

Ключевые темы и вопросы конференции: 

  • Тренды развития ИБ в здравоохранении;
  • Нормативно-правовое регулирование;
  • Защита персональных данных пациентов;
  • Кадровое обеспечение направления защиты информации;
  • Импортозамещение и технологический суверенитет;
  • Инновационная медицинская инфраструктура, ИИ и ИБ;
  • Развитие медицинских информационных систем.

Конференция проводится в свете исполнения требований Указа Президента РФ № 250, № 166, концепции ИБ в сфере здравоохранения, а также в связи с актуальностью вопросов импортозамещения и ИБ на объектах КИИ, к которым относятся организации сферы здравоохранения.

Организаторами мероприятия выступают Академия Информационных Систем и ВИПФОРУМ.

25 сентября 2025 года, г. Москва, Международный мультимедийный пресс-центр Медиагруппы «Россия сегодня»
Регистрация на сайте: https://medinfobez.vipforum.ru/2025 

Интересные ссылки

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: мероприятия Москвы, информационная безопасность, Информационные технологии в здравоохранении, Искусственный интеллект