Инфофорум-Югра

6-7 июня в г. Ханты-Мансийске состоится 6-я Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра» с участием стран ШОС, БРИКС и ОДКБ.

Конференция в Ханты-Мансийске проводится по соглашению с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рамках XIV Международного IT-Форума. В прошлом году в работе IT-Форума в Ханты-Мансийске приняли участие более 5 тысяч специалистов из 42 государств и 76 регионов России.

В числе участников – руководители и представители органов государственной власти, главы регионов, руководители лидирующих предприятий в сфере информационно-коммуникационных технологий, представители дипломатических миссий, известные эксперты и ученые.

В программе конференции «Инфофорум-Югра»: пленарное заседание; Цифровой форум «Россия-Китай: будущее цифровой безопасности» (при участии ДМИБ МИД России); тематические сессии «Информационная безопасность – в контексте борьбы с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом» (при участии Исполнительного комитета РАТС ШОС), «Россия-Казахстан: приоритеты обеспечения информационной безопасности», «Страны Азии, Африки и Латинской Америки: новые вызовы цифровой безопасности»; заседание Международного экспертного клуба по информационной безопасности «Югра-Клуб» и 5-я церемония награждения лауреатов Профессиональной премии «За развитие международных связей и сотрудничество в сфере информационной безопасности»

В 2023 году на IT-Форуме особое внимание будет уделено вопросам поддержки и развития отрасли информационной безопасности в условиях экономических санкций, необходимости усиления взаимодействия стран и организаций перед лицом новых вызовов и угроз, возникающих в цифровом пространстве, а также задачам защиты цифрового суверенитета государств.

Организатор конференции – Ассоциация Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, аппарата Совета Безопасности Российской Федерации и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра» традиционно проводится при поддержке и участии МИД России и других органов государственной власти Российской Федерации, а также секретариата Шанхайской организации сотрудничества и секретариата Организации Договора о коллективной безопасности. 

Сайт международной конференции по информационной безопасности «Инфофорум-Югра»: https://infoforum.ru/infoforum-ugra-2023

Сайт XIV Международного IT-форума: https://itforum.admhmao.ru/2023/

Контактный телефон оргкомитета Инфофорума: +7 (499) 678-80-93 (многоканальный)
По вопросам партнерского и индивидуального участия: partner@infoforum.ru
Для информационных партнеров: media@infoforum.ru

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность