ИТ-сценарии: код с нуля, платформа для разработки или готовые решения

20 ноября 2025 года в Москве компания LDM и холдинг LANSOFT проведут дискуссию «ИТ-сценарии: код с нуля, платформа для разработки или готовые решения» в рамках ежегодной конференции «Бизнес в фокусе».

Цель – детально разобрать актуальные задачи бизнеса и найти для них практические решения в кругу экспертов. В рамках мероприятия CIO ведущих компаний и лидеры в области цифровых технологий расскажут, как составить грамотную стратегию и выбрать инструменты для разработки ИТ-продуктов.

В программе:

  • Итоги исследования: как российские компании создают собственные ИТ-решения
  • Подходы крупнейших игроков рынка к разработке и выбору инструментов
  • Основные проблемы и вызовы CIO при выборе между кодом с нуля, платформами и готовыми продуктами

В качестве экспертов выступят:

  • Димитрий Семернин, начальник отдела прикладной архитектуры, Зетта Страхование;
  • Антон Мейнцер, руководитель направления по архитектуре корпоративных платформ, Газпромнефть-ЦР;
  • Тимур Малин, главный управляющий директор, руководитель центра “Технологии. Процессы. Данные”, ВЭБ.РФ;
  • Анна Перттунен, директор департамента информационных продуктов и сервисов Финансы, Магнит;
  • Никита Шумов, директор по развитию ядровых бизнес-систем, X5 Tech;
  • Рамазан Салпагаров, директор по разработке платформы, LDM.

Модератор мероприятия – Дмитрий Изместьев, вице-президент по инновационным проектам, ЛАНИТ, исполнительный директор CleverData (входит в ИТ-холдинг LANSOFT).

Подробности.

Тематики: CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: мероприятия Москвы, ИТ инфраструктура