В условиях реализации стратегии цифрового развития особую значимость приобретает формирование эффективных систем управления документами и архивами в организациях. Вместе с тем, многие методические и организационные вопросы требуют дополнительного обсуждения и выработки единых подходов.
21-22 мая 2026 года в ГК «Cosmos Moscow» состоится Всероссийский профессиональный форум АРХИВЫ-2026 - ключевая профессиональная площадка для обсуждения актуальных вопросов архивного дела, внедрения современных технологий хранения документов и управления электронными архивами.
В рамках Форума запланированы: выставка, практическая конференция, тематические и стратегические сессии, мастер-классы ведущих экспертов и специалистов-практиков в сфере архивного дела, представителей федеральных органов законодательной, исполнительной власти и местного самоуправления, государственных структур, крупнейших предприятий, банков, вузов (около 1000 участников со всей России).
На выставке лидеры рынка - российские вендоры и разработчики современных решений для организации хранения документов представят свои разработки и услуги.
Состоится награждение лауреатов конкурса «Лучший архив-2026».
Формат Форума позволит быть в курсе последних тенденций в сфере архивного дела, ознакомиться с презентациями наиболее успешных решений, обменяться мнениями и опытом с коллегами, получить практические инструменты для минимизации рисков, связанных с долговременным хранением документов в организациях.
Регистрация участников и подробная информация по ссылке: https://assud.ru/professionalnyj-forum-arhivy-2026