Александр Караваев назначен главным финансовым директором QIWI

Александр Караваев имеет более 15 лет финансового, бухгалтерского и операционного опыта на руководящих позициях, как в публичных, так и в частных компаниях. До настоящего момента он работал в должности главного операционного директора QIWI, на которую был назначен в августе 2012 года. Ранее с ноября 2008 по сентябрь 2011 года занимал должность главного финансового директора Mail.ru. Ранее работал главным финансовым директором в Группе компаний «АКАДО» (дочерней компании Группы компаний «Ренова») и заместителем финансового директора «Ренова». Начинал свою карьеру в компании Arthur Andersen в отделе аудита.

4 июля 2013 года Александр Караваев был назначен на должность главного финансового директора (CFO) QIWI.

Александр Караваев сменил в этой должности Евгения Филимонова, который с 4 июля 2013 года продолжил свою работу в компании в должности внутреннего аудитора QIWI.

QIWI – платежная система нового поколения в России и странах СНГ. Ей принадлежит интегрированная платежная система, позволяющая производить платежи по физическим, Интернет- и мобильным каналам связи. Она включает в себя приблизительно 13 млн виртуальных кошельков, более 165 тыс. киосков и терминалов, и с ее помощью более 47 тыс. торговых компаний принимают ежемесячно платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 41 млрд рублей от более чем 60 млн клиентов, которые пользуются услугами ее сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, карты предоплаты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг как в магазинах, так и через Интернет.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Кадры, Финансы

Ключевые слова: кадры, QIWI