Ирина Елистратова назначена директором по цифровому бизнесу Почта-банка

Ирина Елистратова получила назначение на должность старшего вице-президента, директора по цифровому развитию и развитию отношений с клиентами Почта-банка.

На новом месте Ирина займется развитием digital-направлений, учитывая региональную специфику и уникальные возможности банка, а также оптимизирует коммуникации с клиентами. В её задачи будут входить курирование направления интернет-продаж, комплексная перестройка системы CRM-коммуникаций, улучшение клиентских путей и наращивание активной клиентской базы, использование поведенческих моделей клиентов для оптимизации структуры привлечения клиентов и наращивания онлайн-продаж.

У Ирины имеется богатый опыт в области управления и аналитики клиентских данных, развития сервисов BI и единых Big Data платформ, приобретенный в крупных телекоммуникационных компаниях, где она занималась внедрением комплексных решений и автоматизацией бизнес-процессов. Также Ирина Елистратова успешно реализовывала крупные стратегические проекты по работе с результатами глубокой аналитики клиентского поведения и построения поведенческих моделей на основании Big Data и экспертизы Data Scientist в Альфа Банке.

В Банке ВТБ, где она осуществляла деятельность руководителя департамента розничного CRM, а также руководила общебанковской рабочей группой по системному и комплексному подходу к работе с привлечением, монетизацией и удержанием клиентов, существенно выросла клиентская база, также возросли продажи в цифровых каналах банка, отток активных клиентов показал рекордно низкие результаты, кроме того, в активную клиентскую базу вошли комбо-продукты.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры, Почта Банк