Александр Калошин назначен директором представительства МегаФона в Киргизии

Директором представительства МегаФона в Киргизии назначен Александр Калошин, директор по национальным проектам оператора связи. Александр будет совмещать свою новую должность с работой над реализацией ИКТ-проектов в России.

Осенью 2023 года компания зарегистрировала представительство в Киргизской Республике, ее офис начнет работу в Бишкеке в октябре. Основной фокус команда МегаФона направит на реализацию цифровых проектов для бизнеса и общества, опираясь на свою многолетнюю экспертизу в B2B и B2G.

В портфеле МегаФона – целый ряд крупных проектов по цифровизации промышленности, ЖКХ, транспортной инфраструктуры, социального сектора, медицины и добывающей отрасли. В реализации проектов задействованы как технологии связи (например, NB-IoT, Private LTE, фиксированный интернет), так и промышленные стандарты и нормы индустрий, с которыми реализуются совместные проекты. 

«У нас богатый опыт реализации цифровых проектов как в России, так и за ее пределами. Наши технологии помогают отраслям экономики, крупным предприятиям и целым городам каждый день решать задачи эффективнее, экономнее и быстрее. Уверен, что этот опыт будет как никогда востребован и в Киргизии», – говорит директор представительства МегаФона в Киргизии Александр Калошин.

До конца года МегаФон запланировал ряд пилотных проектов в Киргизии в различных отраслях социального и индустриального порядка. Компания реализует проекты как в сфере благоустройства городской среды и транспортной безопасности, так и в промышленном секторе с решениями, направленными на цифровизацию производственных процессов.

Александр Калошин родился в 1986 году, имеет более чем 16-летний опыт в ИКТ-отрасли. Занимал руководящие должности в «ИКС Холдинге» и других крупных ИТ-компаниях, где отвечал за продажи и развитие бизнеса. В ПАО «МегаФон» – с 2021 года. Сегодня он возглавляет дирекцию национальных проектов и представительство оператора связи в Киргизии, также занимается продвижением решений МегаФона в сфере информационно-коммуникационных технологий на территории Узбекистана. 

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: МегаФон, кадры