Заместитель генерального директора iSimpleLab, генеральный директор iQStore Сергей Ходусов об итогах 2023 года

Мы исторически работаем преимущественно с банками, которые, как вы понимаете, в первую очередь попали в водоворот масштабных изменений. И это не только направление импортозамещения и безопасности, очень много работы пришлось сделать в части адаптации к новым реалиям санкционного влияния.

Первым стримом стало развитие альтернативных каналов обслуживания клиентов банка. Когда мобильные приложения банков подверглись блокировкам, мы в сжатые сроки помогли кредитным организациям перейти на PWA версию платформы iSimpleBank 2.0. Также, в кооперации с платформой iQChannels, мы реализовали решение «чат-банк», которое позволило нашим клиентам начать предоставлять финансовые услуги в социальных сетях и мессенджерах.

Другим стримом было активное развитие отечественной экосистемы страны, в рамках которого продолжалось развитие новых типов СБП-переводов, реализация инструментов для поддержки экспортеров, а также системы Удаленной Биометрической Идентификации.

Отдельного внимания заслуживает стрим внедрения цифровых финансовых активов. Масштабные проекты по внедрению цифрового рубля требуют комплексного подхода и больших усилий от опытных игроков, а сжатые сроки не дают возможности расслабиться.

Нам всегда нравилось решать интересные задачи. Это позволило нам получить огромный опыт и надежных партнеров. Мы гордимся тем, что среди множества сильнейших игроков рынок выбирает iSimpleLab для решения такой непростой задачи, как внедрение Цифрового рубля. Это стало одним из важных событий для компании в уходящем 2023 году.

Еще одним важным событием стало решение сконцентрироваться в 2023 году на инвестиционных проектах по разработке клиентских решений нового уровня. Итогом активной работы стали «портал индивидуального клиентского опыта» и «социальный банкинг», которые вызвали большой интерес у банковского рынка.

 

Заместитель генерального директора iSimpleLab, генеральный директор iQStore Сергей Ходусов

Тематики:

Ключевые слова: iSimpleLab, iQStore