Yota отказывается от пакетов безлимитного интернет-трафика

Российский оператор мобильной связи Yota принял решение убрать из линейки своих тарифов пакеты безлимитного интернета. Причиной такого изменения стала повышенная загрузка сети.

В 2017-м году оператор мобильной связи Yota откажется от безлимитного интернета в своих тарифах. С 25 января новые абоненты смогут приобрести SIM-карту оператора, дополнительно подключив пакет трафика мобильного интернета, а также воспользоваться предложением об использовании свободного доступа в сеть для определенных приложений. По словам представителей компании Yota, перечень таких приложений будет формироваться с течением времени. Как ожидается, в список войдут популярные мессенджеры и социальные сети.

Причиной смены курса работы оператора, первым выпустившим тарифы с безлимитным интернетом, стал высокий уровень загрузки сети, а также оценка пользования интернет-трафика абонентами. По оценкам компании больше 80% пользователей использует не более 5 Гб в месяц, и, с учетом этих данных, в линейке новых тарифов можно будет избежать переплаты за неиспользованный трафик. Как заявил гендиректор «Скартела», предоставляющего услуги оператора Yota, Владимир Добрынин, максимально возможная аудитория, которой необходим большой пакет интернет-трафика, уже подключен, и действующее предложение больше не является оптимальным. При этом Добрынин отметил, что изменение линейки тарифов не коснется действующих абонентов – они смогут и дальше пользоваться тарифами, подключенными изначально.

Так еще совсем недавно выглядела рекламная кампания оператора Yota

Стоит отметить, что линейка новых тарифов, размер пакетов и их стоимость будет озвучена 17 января, а уже с 25 числа абоненты смогут воспользоваться новым предложением Yota.



Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, безлимитный Интернет, Yota