В InfoWatch подумывают о собственной криптовалюте?

Не исключено, что компания Натальи Касперской InfoWatch планирует выпуск криптовалюты под названием caspercoin. Структура застолбила за собой название, подав заявку в Роспатент.

Наступление криптовалют становится тотальным. Сферой виртуальных расчетов заинтересовались многие, и компания InfoWatch Натальи Касперской не стала исключением. В настоящий момент руководство бизнес-структуры позаботилось о том, чтобы оставить за собой название caspercoin, подав соответствующую заявку в Роспатент.

Заявка подана по четырем разным классам международной классификации, в том числе по программному обеспечению и финансово-денежным операциям. Набор, достаточный для того, чтобы использовать товарный знак для операций с виртуальными расчетными средствами.

В InfoWatch ситуацию прокомментировали юристы, отметив, что занимаются юридической стороной вопроса, а о бизнес-наполнении им ничего не известно. Основательница и руководитель компании Наталья Касперская пока не отреагировала на комментарии относительно заявки в Роспатент.

Интерес к виртуальным расчетным средствам аналитики объясняют успехами биткоина.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Безопасность

Ключевые слова: InfoWatch, криптовалюты