Сбербанк изменил правила привязки нового номера телефона к карте

В обновленной версии приложения "Сбербанк онлайн" появилась функция, которая позволяет пользователям менять привязанный к карте номер телефона.

Раньше изменить номер можно было только при личном визите в отделение банка, в банкоматах или контакт-центрах Сбербанка. При помощи новой версии банковского приложения сделать это теперь можно и онлайн.

Для того, чтобы изменить привязанный к карте номер телефона, необходимо перейти в раздел "Настройки" в приложении. Там нужно найти вкладку "Уведомления", затем "Мобильный банк". Здесь вводится новый номер, который нужно привязать к банковской карте. Изменить привязку номера можно как по отдельным картам, так и сразу по всем.

Также клиенты Сбербанка получили возможность управлять уведомлениями о своих операциях. В подразделе "Уведомления по картам" приложения "Сбербанк онлайн" теперь можно включать и отключать уведомления по переводам средствам, пополнении баланса, совершении покупок. Есть возможность выбрать и вид приходящего на телефон оповещения: push или sms уведомления.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк, мобильные приложения, банковские карты