Mail.Ru Group и Сбербанк заключили соглашение о приеме платежей

Две российские компании Mail.Ru Group и Сбербанк сделали совместный шаг к упрощению денежных расчетов в социальных сетях и игровых приложениях. Они подписали соглашение о приеме платежей через онлайн-сервис и терминалы самообслуживания.

Российская технологическая корпорация Mail.Ru Group, являющаяся владельцем активов соцсети «Одноклассники», договорилась со Сбербанком о зачислении денежных средств на виртуальные счета своих клиентов через принадлежащую банку систему.

Теперь пользователи «Одноклассников» и Mail.ru при необходимости смогут без проблем оплачивать свои интернет-развлечения. Если раньше этим людям для пополнения счета в какой-либо игре или другом сервисе приходилось сначала переводить деньги на счет мобильного телефона, а уже только потом – непосредственно в систему, то сейчас перевод будет производиться моментально и без посредников, а, следовательно, и без дополнительной комиссии.

Чтобы перечислить энную сумму на личный счет в каком-либо приложении, юзеру достаточно дойти до одного из ближайших терминалов Сбербанка, которые имеются в большинстве крупных торговых центров во всех регионах страны. Тем, у кого подключен «Сбербанк Онлайн», и вовсе не придется выходить из дома: пара кликов в личном кабинете – и платеж совершен!

Развлечения в интернете становятся важной частью жизни многих россиян, поэтому платежные системы, позволяющие мгновенно пополнять виртуальные кошельки в таких приложениях, становятся как никогда актуальными. Подписание соглашения между Mail.Ru Group и Сбербанком позволит пользователям «Одноклассников» и любителям более двух десятков представленных в данной соцсети игр моментально пополнять свои счета и покупать внутреннюю валюту сервиса.

Компании отмечают, что первоначально прием платежей через новую систему будет доступен только для «Одноклассников», но постепенно пополнять свои счета через Сбербанк можно будет и на многих других сервисах.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: Mail.ru, Сбербанк