«Гуру Электроникс» привезет гаджеты для МТС

АФК «Система», владелец «МТС» и OZON, зарегистрировала компанию «Гуру Электроникс» и оформила на неё документы для поставок продукции Apple, Samsung и Dyson.

Издание КоммерсантЪ рассказало, что АФК «Система», которой принадлежат компании «МТС» и OZON, в конце декабря зарегистрировала еще одну структуру через дочернюю компанию «Система телеком активы» – «Гуру Электроникс» для параллельного импорта электроники и мелкой бытовой техники. В реестре деклараций о соответствии ЕАЭС журналистами издания были найдены документы для поставок продукции таких вендоров как Apple, Samsung и Dyson.

Уставной капитал «Гуру Электроникс» - 2 млн руб., а генеральным директором компании выступает Дмитрий Магиянов, бывший коммерческий директор розницы компании МТС.

Источники на рынке полагают, что продукция, ввозимая новой компанией, будет использоваться прежде всего для внутренних нужд «МТС», однако в случае, если компания откроет продажи ввозимых устройств для российского рынка, это может положительно сказаться на ценах – в виду увеличившейся конкуренции они могут снизиться.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Торговые сети, Финансы, Гаджеты

Ключевые слова: МТС, дистрибьютор, АФК Система