В Москве объявили победителей VIII бизнес-премии и конференции в сфере управления персоналом WOW!HP 2023

10 и 11 апреля состоялась крупнейшая конференция и бизнес-премия в сфере управления персоналом WOW!HR 2023. В рамках девяти тематических сессий свои HR-проекты представили 52 компании, среди которых: Авито, QIWI, Правительство Москвы, Совкомбанк, VK, ПАО «Мегафон», ГК Русагро, IBS, Самокат, Банк России, ПСБ, Циан, Русал и другие. Всего в этом году в премии участвовали 76 проектов.

«WOW!HR 2023 показал, что бизнес в России стал более человекоцентричным и нацеленным на повышение эффективности и производительности труда. Некоторые представленные практики оказались инновационными и прорывными не только для российского рынка, но и для глобального. Через призму проектов наших участников мы увидели такие новые тренды, как растущий интерес к автоматизации и диджитализации процессов, работа с благополучием сотрудников и фокус на обучение персонала. Также стоит отметить, что качество и глубина проектов из года в год становятся все лучше и масштабнее», – поделилась руководитель WOW GROUP и организатор бизнес-премии WOW!HR Гоар Ананян.

Компании на премии представили проекты в 9 тематических сессиях:

  • LEVEL UP - проекты по обучению и мотивации сотрудников компании.
  • HR HERO – Проекты, отражающие решение бизнес-задач с помощью двух и более инструментов. 
  • PLAY HARD - Проекты в данной номинации отражают геймифицированные процессы в HR.
  • DIGITAL SOLUTIONS - Любые digital-проекты и IT-инструменты, способствующие развитию бизнеса.
  • BE COOL - Проекты по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами: стажерские программы, кейс-чемпионаты, программы обучения и развития и т.д.
  • SAVE - Принимаются wellbeing-проекты, проекты по улучшению условий труда, отражающие деятельность компании, направленную на благополучие сотрудников.
  • WORKPLACE - Проекты по обустройству рабочего пространства, которые влияют на рабочие и бизнес-процессы.
  • HIGH PERFORMANCE - Проекты по мотивации, вовлечению, оценке и признанию сотрудников компании.
  • HIGH PRODUCTIVITY - Проекты по повышению производительности труда.

Победители премии:

Компания «Нефтьмагистраль» с проектом эффективной системы взаимодействия между сотрудниками и руководством «Индекс MAX» победила в номинации High Perfomance.

В номинации принимали участие: ПЭК, Самокат, ПАО “Промсвязьбанк”, АО Газпромбанк, IBS, ПАО «Газпром нефть», ГК Русагро, ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма», VK, ПАО «МегаФон», ООО «СК «Ренессанс Жизнь».

ПАО «ГМК Норильский никель» с проектом «Сделано с заботой» победила в номинации Workplace. Программа предполагает фундаментальную реновацию бытовых помещений на территориях производственных комплексов.

В номинации принимали участие: Красцветмет, iConText Group, АО «Фармстандарт», Совкомбанк.

Газпромбанк с проектом «Тайны вечных ценностей» одержал победу в номинации Play Hard. Для продвижения ценностей компании среди сотрудников была создана мобильная игра, где сотрудник своим выбором определяет ход игры.

В номинации принимали участие: Альфа банк, Tele2, EKF, ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ООО «Газпром нефть шельф».

Правительство Москвы с проектом «Стажировка в Правительстве Москвы» заняла первое место в номинации Be Cool. Проект направлен на инициативных молодых людей, ориентированных на развитие личных навыков и готовых участвовать в реализации амбициозных городских проектов.

В номинации принимали участие: ПАО “Славнефть-ЯНОС”, VK, Ростелеком-Солар, QIWI, ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», Банк Россия, РНКБ Банк (ПАО), Русал, ПАО «ГМК «Норильский никель», Эн+, Авито.

Газпромнефть с проектом «Ментол – программа ментального благополучия и поддержки» одержала победу в номинации Save. Цель программы заключалась в повышении вовлеченности сотрудников за счет снижения уровня психоэмоционального напряжения и влияния стрессогенных  факторов. 

В номинации принимали участие: QIWI, Совкомбанк, ТПХ «Русклимат», Страховой Дом ВСК, Авито, ПАО «Промсвязьбанк».

Компания «Газстройпром» с проектом «Повышение производительности труда при строительстве производственных объектов» победила в номинации High Productivity. Проект представляет из себя разработку и реализацию мероприятий, мотивирующих бригадиров и членов строительных бригад к росту выработки.

В номинации принимали участие: ООО «Лига», ПАО «ГМК Норильский Никель», Циан, ОЦО ПАО «Ростелеком».

Компания «Промсвязьбанк» с проектом «Спикерский клуб» одержала победу в номинации Level Up. Спикерский клуб – это внутрикорпоративное сообщество, объединяющее сотрудников, стремящихся развивать навыки эффективной публичной коммуникации.

В номинации принимали участие: Евраз, ПАО “Газпром нефть”, Авито, АО “Зарубежнефть”, АНО “Корпоративная Академия Ростатома”, Mriya Resort&SPA, ГК «Галс-Девелопмент», СБЕР, Черкизово.

Компания СБЕР с проектом «Индивидуальное интервью:  как получить максимум информации о кандидате?» победила в номинации Digital Solutions. Целью проекта стало развитие у руководителей навыков проведения индивидуального интервью с кандидатом.

В номинации принимали участие: Tele2, S8 Capital, ПАО «Газпром нефть», АО  «Ланцет», ПАО «ГМК Норильский Никель», ПАО «Промсвязьбанк», ТПХ «Русклимат», АО Газпромбанк, ООО «Корпоративный центр X5», GloraX.

ПАО «ГМК Норильский Никель» с проектом «Настоящее для будущего: развиваем инженерный потенциал» заняла первое место в номинации HR Hero. Проект компании Норникель направлен на создание образовательной и мотивационной инфраструктуры.

В номинации принимали участие: Росбанк, Сибур, Группа НЛМК, Банк Ренессанс, Вкусно – и точка, HR-холдинг Ventra, СБЕР.

Призы победителям вручили:

  • Наталья Пичугина, директор по персоналу АО «Гринатом».
  • Анатолий Александрович Корсуновский, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, Президент ДГКБ №9 им. Сперанского ДЗМ, зав. кафедрой педиатрии и детских инфекционных болезней Сеченовского Университета.
  • Анна Розаренова, вице-президент по персоналу, ГК «Медси».
  • Елена Речкалова, член советов директоров, СЕО «Женщины в Советах Директоров».
  • Галина Головкова, директор по персоналу Boxberry.
  • Сергей Новосад, директор департамента по работе с персоналом АКБ «Абсолют Банк» (ПАО).
  • Евгений Пацын, начальник управления подбора, оценки и адаптации персонала, Норникель.
  • Марта Леман, управляющий директор HR-платформы «Пульс».

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: мероприятия, кадры, награда