Событие года 2022, Startup Tour 2023, Security Summit 2023 и другие мероприятия на неделе с 13 по 20 марта

ICT-Online.ru и ICT2GO.ru подготовили список самых актуальных ивентов по ИТ и телекому на ближайшую неделю. В подборке из двенадцати мероприятий – CSTB 2023, Российский венчурный форум 2023, Событие года 2022, Startup Tour 2023, Security Summit 2023, а также другие ивенты, которые пройдут на неделе с 13 по 20 марта 2023 г.

HR IT DAY | IT-таланты: как привлекать, развивать и удерживать

Дата проведения: 14.03.2023
Место проведения: Москва, Метро Технопарк Проектируемый пр. № 4062, 6, стр. 16 +онлайн
Организатор: B–FORUMS

В интенсивном формате HR-эксперты в IT и IT-руководители поделятся своими лучшими практиками по привлечению, обучению и развитию, оценке, мотивации и удержанию IT-специалистов.

Среди спикеров конференции выступят Николай Иванисенко, старший руководитель проекта компании Иннотех, Юлия Постнова, руководитель отдела обучения ГК Ланит, Людмила Макарова, заместитель директора департамента по работе с персоналом – руководитель направления привлечения и адаптации Ростелеком-Солар.

В рамках программы конференции будет организован активный нетворкинг для налаживания профессиональных связей, обмена опытом и обсуждения инсайтов.

Страница мероприятия HR IT DAY | IT-таланты: как привлекать, развивать и удерживать

 

CSTB.PRO.MEDIA 2023

Дата проведения: 14.03.2023 - 15.03.2023
Место проведения: Москва, Loft Hall, Ленинская Слобода ул., 26с11
Организатор: МидЭкспо (MidExpo)

CSTB.PRO.MEDIA объединит на своей площадке всех игроков медиа и телеком индустрии: производителей и дистрибьюторов контента, мультисервисных операторов, медиахолдинги и телеканалы, онлайн-кинотеатры и ОТТ платформы, производителей и дистрибьюторов оборудования, системных интеграторов, разработчиков ПО, профильные ассоциации и представителей СМИ. Также в рамках форума пройдут 14-я Национальная Премия в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра» и второй фестиваль предпремьерного контента стриминговых платформ «ORIGINAL+».

Страница мероприятия CSTB.PRO.MEDIA 2023

 

Золотой Сайт + Золотое Приложение 2022. Церемония награждения

Дата проведения: 15.03.2023. Начало в 10:00
Место проведения: онлайн
Организатор: РАЭК

«Золотой сайт» — ключевой и старейший конкурс интернет-проектов в Рунете. С 1997 года независимое жюри конкурса, которое в разные годы возглавляли Артемий Лебедев, Антон Носик, Алекс Экслер, Сергей Плуготаренко и другие звезды Рунета, вручает заветные статуэтки Золотого Кибермастера наиболее достойным проектам. В 2014 году конкурс был перезапущен с участием Михаила Вахтерова (основателя и идеолога конкурса), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и группы проектов RUWARD. С 2017 года два конкурса – «Золотой Сайт» и «Золотое Приложение» проходят одновременно.

Страница мероприятия Золотой Сайт + Золотое Приложение 2022. Церемония награждения

 

Инфоповод года 2022. Церемония награждения

Дата проведения: 15.03.2023
Место проведения: Москва
Организатор: Медиалогия

«Инфоповод года» — ежегодный исследовательский проект компании Медиалогии по оценке главных PR-кейсов прошедшего года на основе данных собственной системы по анализу СМИ и социальных сетей. Впервые в 2023 году мы подведём итоги на мероприятии сразу по 5 отраслям в «офлайне». Аналитики и эксперты Медиалогии оценят наиболее резонансные инфоповоды в отраслях: недвижимость, финансы, ИТ/Телеком, потребительские товары, ритейл.

Страница мероприятия «Инфоповод года»

 

Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов

Дата проведения: 15.03.2023 - 16.03.2023
Место проведения: Москва, Здание Правительства Москвы, Новый Арбат, д.36
Организатор: ИД Коннект

Конференция проходит одиннадцатый год, по традиции – при участии ФСТЭК России, отраслевых регуляторов, профильных органов власти ряда стран СНГ.

В центре внимания конференции – ситуация на рынке защиты АСУ ТП в условиях ухода западных вендоров и интенсивные усилия государства, направленные на достижение технологического суверенитета в сфере и ИБ, и АСУ ТП, и особенное внимание будет уделено функциональной безопасности.

Во время работы конференции в фойе будет работать выставка, в которой традиционно участвуют лидеры рынка защиты АСУ ТП. Накануне мероприятия заработает телеграм-канал, в котором будут организованы традиционный опрос участников, голосования и обсуждения.

Страница мероприятия Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов

 

B2B-коммуникации в 2023 году

Дата проведения: 16.03.2023
Место проведения: Москва, Radisson Slavyanskaya Hotel, пл. Европы, д. 2, этаж 2
Организатор: Fresh Russian Communications (FRC)B2B Journal

16 марта с 10:00 до 14:00 коммуникационное агентство Fresh Russian Communications (FRC) и интернет-журнал B2B Journal приглашают PR-специалистов на бизнес-завтрак, посвященный технологиям PR в B2B в 2023 году.

Страница мероприятия B2B-коммуникации в 2023 году

 

Security Summit: стратегия и тактика информационной безопасности 2023

Дата проведения: 16.03.2023. Начало в 10:00
Место проведения: Москва
Организатор: NWComm

Ежегодное мероприятие для профессионалов в области ИБ российского бизнеса, которое собирает на одной площадке более 200 представителей отраслей банков, розничных сетей, производства, страхования, тяжелой промышленности и ИТ-бизнеса. Участники делятся своим опытом проектов по защите ресурсов компаний в условиях изменения рынка технологий и законодательства, а также представляют эффективные решения в области информационной безопасности.

Ключевые темами станут: тренды в ИБ, правовое поле отрасли информационной безопасности в России, методы борьбы с утечками данных, эффективные методики и практические кейсы, итоги и реалии импортозамещения, последствия оттока из страны ИТ-специалистов.

Страница мероприятия Security Summit: стратегия и тактика информационной безопасности 2023

 

Искусственный интеллект 2023

Дата проведения: 16.03.2023
Место проведения: онлайн
Организатор: CNews Conferences /CNC/

Аналитики назвали 2022 год переломным для глобального рынка решений в области искусственного интеллекта. Например, об этом говорилось в отчете Стэнфордского университета AI Index 2022. Перелом выразился в сокращении числа игроков при росте инвестиций. Это означает переход от экспериментов к коммерциализации рынка искусственного интеллекта. В цифрах аналитики IDC прогнозируют рост продаж AI-решений примерно на 20% в год, в 2026 году объем рынка достигнет $900 млрд.

Динамика российского рынка ИИ пока повторяет мировую. Его объем по итогам 2022 года оценивался в ₽550 млрд. В 2022 году разрыв связей с мировым научным сообществом негативно скажется на его развитии. С другой стороны, уход западных вендоров освободил пространство для российских поставщиков. Занять ниши могут ИТ-компании и крупный бизнес. Корпорации формируют собственные подразделения data-аналитики и программной разработки. Созданные ими решения с использованием ИИ могут стать флагманами для отраслей.

Планируется обсудить следующие темы: российский рынок AI, проблемы моделирования, как компании применяют искусственный интеллект.

Страница мероприятия Искусственный интеллект 2023

 

Российский венчурный форум 2023

Дата проведения: 16.03.2023
Место проведения: Казань, ул. Агрономическая, 11, МВЦ «Казань Экспо» + онлайн
Организатор: Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан (ИВФ РТ)Правительство Республики Татарстан

Центральная тема РВФ-2023 – «Венчурный рынок – решения для технологического развития». Более 150 спикеров – эксперты и лидеры рынка обсудят новые формы трансформации венчура в России, модели и механизмы взаимодействия, роль государственных корпораций и частных инвесторов в новое время, а также освоение новых рынков, импортозамещение и ряд других актуальных вопросов.

В рамках форума состоится отбор участников акселерационной программы. Стартапы представят свои решения, а победители получат до 15 млн. руб. инвестиций.

Страница мероприятия Российский венчурный форум 2023

 

Событие года 2022. Церемония награждения

Дата проведения: 16.03.2023
Место проведения: Москва
Организатор: Национальная ассоциация организаторов мероприятий (НАОМ)

В 2023 году статусная премия «Событие Года» состоится в одиннадцатый раз. За эти годы премия обрела аудиторию и амбассадоров бренда. Премия имеет высокий рейтинг узнаваемости и лояльности, негласно включена участниками рынка в список мероприятий, в которых необходимо участвовать.

Цель премии — формирование престижного сообщества событийной индустрии, основанного на высоком профессиональном уровне участников, достойное представление результатов и достижений индустрии за прошедший год.

Страница мероприятия Событие года 2022. Церемония награждения

 

Индустрия 4.0: перед лицом новых вызовов

Дата проведения: 16.03.2023
Место проведения: онлайн
Организатор: Коммерсант

Участники конференции обсудят два ключевых аспекта «Индустрии 4.0» — изменение производственных процессов и ИТ-систем, а также поделятся стратегическим видением и практическими кейсами цифровизации в текущих условиях.

Страница мероприятия Индустрия 4.0: перед лицом новых вызовов

 

Startup Tour 2023 CreativeTECH. Казань

Дата проведения: 17.05.2023 - 17.03.2023
Место проведения: Казань, ИТ-Парк, Спартаковская, д. 2
Организатор: Сколково

Стартап-тур проводится в разных городах России с 2011 года и является самым масштабным проектом в России и странах СНГ, направленным на поиск перспективных инновационных разработок, развитие компетенций начинающих стартап-команд, популяризацию креативных индустрий и инновационного технологического предпринимательства в России.

Стартап-тур стал победителем Russian Creative Awards 2021 в номинации «Лучший креативный проект индустриального сектора»

Тема Стартап-тура-2023 – «CreativeTECH. Креативные индустрии - импульс для технологического развития». «Сколково» выступит инициатором диалога о творческих индустриях, как драйвере технологического развития, о необходимости создания экосистемы и поиска новых форм взаимодействия предпринимательского и креативного сообщества в регионах.

Страница мероприятия Startup Tour 2023 CreativeTECH. Казань

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, мероприятия Москвы, информационная безопасность, кадры, PR, венчурное, мероприятия в регионах, стартапы, Искусственный интеллект