Контур дал старт всероссийским киберучениям в Екатеринбурге

Всероссийские киберучения в рамках IТ-конгресса и выставки «Форум Будущего» 5 декабря стартовали в Екатеринбурге. Студенческие соревнования по кибербезопасности пройдут на базе нового кампуса Уральского федерального университета. В церемонии открытия киберучений принял участие заместитель генерального директора СКБ Контур Михаил Добровольский. Компания стала партнером соревнований.

Участники киберучений — студенты российских вузов. На соревнованиях они разделятся на две команды «Red Team» — атакующие и «Blue Team» — защитники: первые попробуют взломать инфраструктуру, а вторые расследовать инцидент взлома.

Старт киберучениям дали заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин и представители партнеров мероприятия — УЦСБ, Сбербанк, UDV Group, Контур.

Выступая перед участниками соревнований, Михаил Добровольский отметил, что вопросы кибербезопасности сегодня чрезвычайно актуальны.

 

 

Михаил Добровольский, заместитель генерального директора СКБ Контур:
«Крайне важно расширять потенциал страны, чтобы у нас была не одна, а много столиц как с точки зрения IT, так и кибербезопасности. Кибербез сейчас находится на фронтире технологий и востребованности, а специалисты по информационной безопасности — в топе профессий. УрФУ — это точка притяжения умов и компетенций. Я уверен, что в рамках киберучений вы подтвердите этот знак качества Уральского федерального.»
 

Всероссийские киберучения будут проходить на базе нового кампуса Уральского федерального университета 5-7 декабря. В программе также запланированы лектории и воркшопы по теме кибербезопасности и встречи студентов с представителями крупнейших IТ-компаний России.

Первый ИТ-конгресс и выставка «Форум Будущего» в Екатеринбурге — это одна из ведущих экспертных площадок в стране для решения актуальных вопросов цифровой индустрии. Участники отрасли, эксперты и органы власти всех уровней обсуждают темы импортозамещения, кибербезопасности, искусственного интеллекта и кадров в ИТ.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, мероприятия в регионах, СКБ Контур