Кира Есина возглавила Департамент проектного управления «Эдит Про»

Компания «Эдит Про» (Группа «Борлас») объявила о назначении Киры Есиной на должность руководителя Департамента проектного управления. Она будет реализовывать стратегию по расширению портфеля проектов и консолидации процессов управления ими.

С момента объединения практик 1С компаний «Борлас» и «Эдит Про» – все проекты по цифровизации предприятий осуществляются командами в рамках единых подходов, методологий и инструментов. Их реализация находится в ведении Департамента проектного управления, который возглавила Кира Есина.

Основные задачи нового руководителя Департамента – расширение работы подразделения в связи с растущим спросом на отечественные ERP-решения, административная и методологическая поддержка, а также структурирование знаний и подходов, накопленных компанией за время работы.

«Изменения и масштабирование работы Департамента являются ответом на постоянно растущий запрос бизнеса в области 1С-автоматизации. Теперь мы берем на себя не только непосредственно проекты внедрения, чем компания успешно занималась долгие годы, но и управление цифровыми портфелями промышленных предприятий. Это требует изменения структуры Департамента, подходов к работе и дальнейшего развития компетенций сотрудников», – пояснила Кира Есина.

В ближайшее время она займется консолидацией процессов управления проектами, выстраиванием и упрощением процессов в пределах Департамента, что обеспечит повышение качества работы и управляемости.

«Мы приветствуем Киру в составе управленческой команды «Эдит Про». Ее разносторонний опыт в управлении проектами, высокая квалификация и свежий взгляд позволит нам поднять эффективность работы на следующую ступень. Наш бизнес стремительно растет, а задача управления цифровыми портфелями предприятий как нельзя более актуальна в свете общего тренда отечественной промышленности на импортозамещение. Вместе мы продолжим вносить вклад в развитие цифровизации производства в нашей стране», — отметил Дмитрий Кичко, генеральный директор «Эдит Про» (Группа «Борлас»).

Ранее Кира Есина работала операционным директором и руководителем проектных офисов в российских компаниях в образовательном сегменте, ритейле, на стыке финтеха и e-com, а также в областях фармбизнеса, больших данных и блокчейна.

Она обладает профессиональными сертификациями, подтверждающими ее компетенции в сфере управления программами и портфелями проектов, а также в области операционного управления (PME, PRIME, KMP, P3P, OKR).

Руководителем Департамента проектного управления «Эдит Про» ранее являлся Станислав Ткачев. Сейчас он возглавил направление автоматизации энергетического сектора. Направление было административно выделено в компании в связи с его стратегической важностью для «Эдит Про» и расширением деятельности в данном рыночном сегменте.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: Борлас